ЦЕНТР МЕТОДИЧЕСКИХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПРИ КОЛЛЕДЖЕ
ЧУПОО "СТОЛИЧНЫЙ БИЗНЕС КОЛЛЕДЖ"
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ГОРОДА МОСКВЫ
Основан в 1993 году

Курсы менеджеров
Контакты
г. Москва
Ул. Тверская, д. 27, стр. 1


Курсы бармена онлайн – освоение основ работы за барной стойкой через интернет

Отличительные черты профессии бармена

Бармен – интересная, творческая, хорошо оплачиваемая профессия. Она связана с работой с людьми, новыми знакомствами и интересными впечатлениями. Настоящий профессионал не только умеет правильно готовить коктейли и разливать алкогольные напитки в бокалы, но еще и является хорошим психологом. Он умеет правильно общаться с клиентами, вызывать их расположение и делать постоянными посетителями того заведения, в котором работает. 

Хороший бармен – это человек, вызывающий доверие, которому изливают душу и рассказывают о своих проблемах.

Недостатком профессии является ненормированный рабочий день. Кроме этого, людям, работающим за барной стойкой, необходимо очень хорошо контролировать свои эмоции. Они должны спокойно и учтиво общаться со всеми клиентами, даже с теми, которые, перебрав с алкоголем, ведут себя недостаточно уважительно.

Ответственное, серьезное отношение к работе, вежливость к клиентами обеспечивают карьерный рост в этой профессии. Бармен может быстро найти себе работу в любом городе, эта специальность всегда востребована. Такая работа подходит людям, которым не хочется целыми днями сидеть в офисе и заниматься бумагами. 

Как можно получить эту профессию?

Обучиться профессии можно в профильном училище. Сегодня это можно сделать и через интернет, пройдя обучение на курсах бармена онлайн. Слушатели курсов получают отраслевые теоретические знания, которые могут использовать в работе по специальности.

Слушатели курсов бармена онлайн изучают:

  • стандарты и требования профессии;
  • основы общения с клиентами, психологические навыки;
  • особенности организации барной стойки;
  • инвентарь бармена;
  • барное стекло и посуда;
  • кофе (виды, история, особенности приготовления и подачи напитков);
  • крепкие алкогольные напитки;
  • работу с кассой, отчетность, правила сдачи смены;
  • скоростное смешивание, жонглирование;
  • правила приготовления коктейлей, способы их подачи и т.д.

В процессе обучения студенты знакомятся с профессией бармена, узнают ее историю и специфику будущей работы. Их обучают работе за барной стойкой и правилам общения с клиентами, знакомят с униформой.

Студенты осваивают разные виды обслуживания клиентов, учатся работать со стеклом и посудой, узнают, как правильно организовать рабочий процесс. Они изучают правила приготовления коктейлей на различных основах, учатся грамотно их оформлять и подавать клиентам. Также они знакомятся с разными видами алкогольных напитков, таких как виски, коньяк, бренди, текила, водка, джин, ром, различные ликеры и т.д. Студенты узнают, как правильно обслуживать гостей, как готовить и разливать напитки, грамотно использовать лед, осваивают принципы разработки собственных напитков.

Курсы бармена онлайн позволяют овладеть основами профессии или улучшить уже имеющуюся квалификацию. Их слушателей учат разбираться в кофе, алкоголе, инвентаре, оборудовании, посуде.

Работать барменом может человек, достигший совершеннолетнего возраста. Пройти курсы бармена онлайн можно в любом возрасте, получив необходимые навыки для будущей работы.

Кому будет полезно обучение на таких курсах?

Обучение на курсах стоит пройти людям, желающим получить профессию бармена, чтобы работать по этой специальности в баре, ночном клубе, ресторане или другом заведении общественного питания.

Также такие курсы пригодятся молодым людям, проходящим обучение в вузе и пока не имеющим стабильного источника дохода. Эта профессия позволяет совмещать учебу с работой. У барменов неплохая зарплата и большие чаевые. 

Владеющие этой профессией молодые люди могут в студенческие годы иметь достойный заработок.

Пройти обучение стоит и предпринимателям, собирающимся открывать бизнес в сфере общепита. Такое обучение поможет им понять специфику обслуживания клиентов в баре, лучше узнать, как устроен этот бизнес.

Прохождение курсов бармена онлайн будет нелишним и для практикующих специалистов. Во время обучения они смогут повысить свой профессиональный уровень, узнать новые рецепты и способы приготовления коктейлей, освоить более прогрессивные методы работы за барной стойкой и т.д.

Как проходит обучение?

Обучение на курсах проходит дистанционно, через интернет. После регистрации на портале и оплаты курса обучения, пользователь получает доступ к видеоурокам.

После прохождения каждого такого урока студенту дается задание в виде теста. Выполненное задание проверяет преподаватель, который разбирает допущенные ошибки и открывает доступ к следующему уроку.

После окончания обучения слушатель получает по почте именной диплом, подтверждающий успешное прохождение обучения основам профессии.

Прохождение обучения на курсах бармена онлайн позволяет:

  • освоить востребованную, отлично оплачиваемую профессию;
  • научиться профессионально готовить различные коктейли;
  • начать постоянно общаться с людьми, заводить новые знакомства;
  • обучиться правильному использованию специального оборудования и инвентаря.

Обучение на онлайн курсах дает возможность подробно изучить эту сферу деятельности, получить профессиональные знания и полезные для работы навыки, узнать о подводных камнях и нюансах этой профессии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *